Commode tombeau en bois de placage ouvrant... - Lot 219 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 219
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 3 700EUR
Commode tombeau en bois de placage ouvrant à trois rangs de tiroirs rentrant, le premier divisé en deux, traverses intermédiaires foncées de cannelures de laiton. Belle garniture de bronze doré feuillagé, tels : chutes, sabots, mains fixes, entrées de serrures et tablier. XVIIIème siècle. Dessus de marbre veiné. H. 86.5 cm L. 143 cm P. 70 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat