Beau coffret à viscères de forme tombeau,... - Lot 211 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 211
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Beau coffret à viscères de forme tombeau, en marbre gris veiné, sculpté d'une coquille, de marguerites et pensées, montants antérieurs en console à coquilles et feuillages, charnières en laiton découpé et gravé. Début du XVIIIème. H.17,5 cm - L.32 cm - P.17 cm. Accidents, couvercle postérieur, manque la serrure.
Mes ordres d'achat