Commode tombeau en noyer et chêne, ouvre... - Lot 208 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 208
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
Commode tombeau en noyer et chêne, ouvre en façade à trois rangs de tiroirs, traverse inférieure et montants antérieurs sculptés de feuillages et coquilles, belle garniture de bronze doré feuillagé. XVIIIème siècle. H.86 cm - L.118 cm - P.67 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat