Belle armoire lyonnaise en noyer et hêtre,... - Lot 204 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 204
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 200EUR
Belle armoire lyonnaise en noyer et hêtre, mouluré, sculpté de paniers fleuris, coquilles, fleurs et feuillages, ouvre par deux grands vantaux à grands cadres moulurés à trois réserves chantournées, corniche en chapeau de gendarme, belle ferronnerie. Lyon, XVIIIème siècle. H. 294 cm - L. 197 cm - P.78 cm Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat