Six chaises en hêtre anciennement peintes... - Lot 203 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 203
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 570EUR
Six chaises en hêtre anciennement peintes à fond de canne, mouluré et sculpté de fleurettes et feuillages, reposent par des pieds cambrés reliés par une entretoise en X. En partie du XVIIIème siècle. H. 91,5 cm - L.47 cm - P.41,5 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat