VERNE Jules. LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT.... - Lot 374 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 374
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
VERNE Jules. LES ENFANTS DU CAPITAINE GRANT. Voyage autour du monde. PARIS, HETZEL, s.d. Un volume, in-8, de la collection Hetzel, percaline rouge, premier plat avec le décor polychrome à la sphère terrestre, dos à l'encre, tranches dorées très unies. Reliure détachée avec des marques sur les gardes. Traces de doigts dans quelques marges. Cartonnage frais. 172 illustrations par Riou, gravées par Pannemaker. Reliure Engel.
Mes ordres d'achat