[UN PHILARMÈNE]. LA VÉRITÉ SUR LES MASSACRES... - Lot 372 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 372
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 490EUR
[UN PHILARMÈNE]. LA VÉRITÉ SUR LES MASSACRES D'ARMÉNIE. Documents nouveaux ou peu connus - Rapports de témoins oculaires - Correspondances particulières - Extraits de journaux. PARIS, STOCK, 1896. Un volume, in-8, broché de 128 pp., couverture imprimée. Cernes de mouillure sur la couverture et la marge de quelques feuillets. Feuilles non coupées. Document rare.
Mes ordres d'achat