STEYERT André. NOUVELLE HISTOIRE DE LYON.... - Lot 367 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
STEYERT André. NOUVELLE HISTOIRE DE LYON. Et des provinces de Lyonnais - Forez - Beaujolais - Franc-Lyonnais et Dombes. LYON, BERNOUX ET CUMIN, 1895. Trois volumes, in-4, de (4) ff., 613 pp., (3) ff., 668 pp., (1) f., (3) ff., 666 pp., (1) f., XXIII pp., Demi-reliures de l'époque en chagrin marron. Dos à 5 nerfs portant les pièces de titre et de tomaison en maroquin bronze, têtes rouges. Très légers frottements sur les dos. Bel exemplaire de l'un des ouvrages les plus recherchés sur l'histoire de Lyon et de sa région.
Mes ordres d'achat