ROBIDA A. LA CARICATURE. Journal hebdomadaire.... - Lot 359 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 359
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
ROBIDA A. LA CARICATURE. Journal hebdomadaire. du 03 JANVIER 1891 au 26 DÉCEMBRE 1891 - du 02 JANVIER 1892 au 31 décembre 1892. Deux années complètes réunies en un fort volume, in-4, demi-reliure de l'époque en toile marron. Dos lisse portant le titre doré. Quelques petites salissures éparses dans le volume, cachet ex-libris répartit dans le volume, une déchirure sur un feuillet. Ont participé à la première année : Guillaume, Steinlen, Martin, Robida, Job, Bac, Le Mouël, Godefroy, Vogel, Draner, Vignola, Pencil, etc. Ont participé à la deuxième année : Draner, Steinlen, Job, Vogel, Damblans, Guillaume, Belon, Luque, Godefroy, Malatesta, Bac, Sorel, Malteste, Radiguet, Laudati, Mercier, etc.
Mes ordres d'achat