PAVY L. A. LES GRANDS CORDELIERS DE LYON,... - Lot 355 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 355
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 40EUR
PAVY L. A. LES GRANDS CORDELIERS DE LYON, ou l'église et le couvent de Saint - Bonaventure, depuis leurs fondations jusqu'à nos jours. LYON, SAUVIGNET & Cie (imprimerie Louis Perrin), 1835. Un volume, in-8, de (3) ff., 271 pp., demi-reliure ancienne en basane fauve. Dos à 4 nerfs décoré et doré portant une pièce de titre en maroquin rouge, non rogné, couverture conservée. Frontispice gravé comportant deux vues des Grands Cordeliers de Lyon.
Mes ordres d'achat