LA BRUGÈRE F.De. ATLAS NATIONAL. Contenant... - Lot 339 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 339
Estimation :
100 - 200 EUR
LA BRUGÈRE F.De. ATLAS NATIONAL. Contenant la Géographie physique, politique, historique, économique, militaire, agricole, industrielle et commerciale de la France et de ses colonies avec la statistique la plus récente & la plus complète. PARIS, FAYARD FRÈRES, 1896. Un volume, grand in-4, demi-reliure de l'époque en basane verte. Dos à 5 nerfs orné et doré portant le titre doré. Dos éclairci, mais bon exemplaire. Nouvelle édition ornée de nombreuses gravures et de 139 cartes en couleurs tirées à part.
Mes ordres d'achat