JOSSE Monsieur (A. BLETON). AUX ENVIRONS... - Lot 338 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 338
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
JOSSE Monsieur (A. BLETON). AUX ENVIRONS DE LYON. Préface de M. Coste-Labaume. LYON, DIZAIN & RICHARD, 1892. Un volume, grand in-8, broché, de IX pp., 358 pp., (1) f., couverture rempliée illustrée en couleurs (un peu défraîchie). Édition illustrée de 250 dessins de J. Drevet dont trente-deux grandes compositions hors texte et une gravure à l'eau - forte. Tiré à 875 exemplaires numérotés. L'un des exemplaire supplémentaires réservés à l'auteur. Avec un cachet "Hommage de l'auteur" et un envoi manuscrit signé de l'auteur.
Mes ordres d'achat