FARRÈRE Claude. HISTOIRE DE LA MARINE FRANÇAISE.... - Lot 326 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 326
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
FARRÈRE Claude. HISTOIRE DE LA MARINE FRANÇAISE. PARIS, FLAMMARION, 1934. Un volume, in-4, de 384 pp., demi-reliure à coins de l'époque en basane raciné. Dos à 4 nerfs portant le titre doré, tête jaspée, couverture et dos conservés. Très nombreuses illustrations dans ou hors texte.
Mes ordres d'achat