Deux okimono en ivoire représentant respectivement... - Lot 40 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 40
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Deux okimono en ivoire représentant respectivement un paysan avec un chien lui mordant la chaussure, signé Gyokuhide ; et Chokaro déroulant une calligraphie où émerge un petit cheval. Japon, vers 1920-1930. (Petit manque à ce que tient le premier) H. 11 cm - 13,5 cm. LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat