Grand vase en émaux cloisonnés polychromes,... - Lot 29 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
Grand vase en émaux cloisonnés polychromes, à long col et ouverture évasée en collerette, reposant sur une haute base tripode, la panse ornée de dragons, oiseaux et paysages sur fond bleu, dans des réserves sur un fond vert à décor de motifs floraux et stylisés. Japon, vers 1900. (Lacunes d'émail autour des anses, de l'ouverture, sur la base) H. 82,5 cm LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat