Plat ovale en cuivre et émaux cloisonnés... - Lot 20 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 20
Estimation :
120 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Plat ovale en cuivre et émaux cloisonnés polychromes sur fond vert, orné en médaillon central d'un pin, bambous, prunus et oiseau, le pourtour et le revers à décor de motifs floraux et géométriques. Japon, époque Meiji, vers 1900. Dim. 35 x 23,5 cm. LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat