Plat en porcelaine d'Imari à décor bleu,... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Plat en porcelaine d'Imari à décor bleu, corail, vert et or, d'un panier de fleurs en médaillon central, pavillons, paysages et motifs stylisés ornant l'ailes. Marque apocryphe Chenghua au revers. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. D. 37 cm. LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat