Deux assiettes en porcelaine d'Imari, en... - Lot 9 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 9
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Deux assiettes en porcelaine d'Imari, en forme de chrysanthème épanoui, à décor bleu, corail et or, l'une de pivoines et feuillages sur des palissages en bambou, le pourtour orné de motifs stylisés ; l'autre, à motifs floraux dans des réserves alternées. Marque à l'orchidée sur les bases. Japon, fin XIXe siècle. (La première surdécorée à l'or) D. 21 cm LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat