Lot de sept assiettes à bord polylobés, en... - Lot 8 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 8
Estimation :
70 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de sept assiettes à bord polylobés, en porcelaine d'Imari, une ornée en polychromie de phénix, oiseaux et prunus ; les six autres à décor bleu, corail et vert de motifs floraux et stylisés médaillon central et réserves sur l'aile. Japon, XIXe siècle pour la première ; début et première moitié du XXe siècle pour les autres. D. 21,3 cm à 22 cm. (Une égrenure à la première ; une cassée recollée, égrenures sur deux autres) LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat