Grande boite lenticulaire en porcelaine à... - Lot 6 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 6
Estimation :
600 - 800 EUR
Grande boite lenticulaire en porcelaine à décor floral en bleu sous couverte à l'intérieur, l'extérieur laqué et gravé à l'imitation des cloisonnés, orné d'oiseaux parmi des arbustes en fleurs. Marque sur la base Dai Nihon Kobe Okamoto Sei (Fait à Kobe au Japon par Okamoto). Japon, fin XIXe siècle. (Fond étoilé, éclats). Diam. 31 cm LIMITE d'INSCRIPTION LIVE : mercredi 24 mars - 13h REGISTRATION FOR LIVE BIDDING before March, 24th - 1 PM
Mes ordres d'achat