ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe... - Lot 419 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 419
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIIe siècle 1 - Portrait en buste d'un homme de qualité, à la perruque poudrée, dans un drapé bleu. Pastel (Petites taches et piqûres) Au revers du carton de support une ancienne annotation à la plume Bessie de la Grolière / Oncle de Nicolas Ponthus Bessie. H. 46,5 - L. 38,5 cm 2 - Portrait en buste de dame de qualité dans un grand drapé bleu. Pastel. H. 46,5 - L. 38,5 cm Cadres en bois sculpté et stuc doré à motif de fleurettes et de feuillages (petits accidents)
Mes ordres d'achat