Jean Chevalier (1913-2002). Esquisse des... - Lot 402 - Conan Hôtel d’Ainay - Cécile Conan Fillatre Commissaire-Priseur Judiciaire

Lot 402
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Jean Chevalier (1913-2002).
Esquisse des Ondes, 1945,
Encre sur papier gris.
Cachet d'atelier en bas à droite.
Daté juillet 1945 en bas à gauche.
28 x 22 cm.
Taches et trous de punaises en périphérie.
Provenance : Atelier de Jean Chevalier

Répertorié dans les archives de l'association " Les amis de Jean Chevalier " sous le numéro 782.
Mes ordres d'achat