CRISTAL LALIQUE Seau à glace " Ganymède... - Lot 112 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 112
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 250EUR
CRISTAL LALIQUE Seau à glace " Ganymède ", modèle créé en 1948. Épreuve en cristal moulé pressé à décor en application de quatre jeunes femmes dansant (petits éclats et accidents). Signé sous la base. Haut. 23 cm. Bibliographie : Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1955, modèle référencé sous le n°11.951 et reproduit pl. 76.
Mes ordres d'achat