Abbé d'Olivet. Manuscrit autographe, 8 pp. in-8.
Commentaires sur le traité de Cicéron De Officiis [Des devoirs], peut-être destinés à sa grande édition de Cicéron de 1740-42, en 9 vol. in-4. « On sait que chez les Romains un fils en âge de puberté ne se trouvoit jamais aux bains avec son père [] ».
Informations sur la vente - MANUSCRITS ET AUTOGRAPHES
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.