MAISON LELEU (XXème) Tapis circulaire en... - Lot 125 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 125
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 1 500EUR
MAISON LELEU (XXème) Tapis circulaire en laine au point noué, à décor géométrique gris sur fond crème. Signé " LELEU " dans la trame et bolduc de la maison au revers (état d'usage). D. 260 cm Bibliographie : " Leleu, décorateurs ensembliers ", Françoise Siriex, Editions Monelle Hayot, Saint-Rémy-en-l'Eau, 2007, variante de notre modèle reproduit p. 338.
Mes ordres d'achat