DAUM - Nancy Vase à corps tronconique sur... - Lot 62 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 62
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
DAUM - Nancy Vase à corps tronconique sur piédouche circulaire. Epreuve en verre pressé-moulé blanc et noir. Décor de cercles concentriques givrés courant sur la panse, gravé à l'acide (infimes éclats). Signé sur le pied. H.15.5cm
Mes ordres d'achat