MOLY-SABATA Théière en céramique à anse latérale... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
MOLY-SABATA Théière en céramique à anse latérale évidée détachée et bec verseur tubulaire avec son couvercle d'origine à prise de tirage circulaire. Décor de rubans bruns sur fond jaune, vert et ocre (éclats et manques). Signé du monogramme MS. H. 17 cm - L. 26.5 cm - P. 14.5 cm.
Mes ordres d'achat