F. GROSS (XXème) & GOLDSCHEIDER (Editeur)... - Lot 10 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
F. GROSS (XXème) & GOLDSCHEIDER (Editeur) " Porteuse d'eau " Terre cuite polychrome (petite restauration à l'angle). Signée. H. 62 cm. Bibliographie : "Goldscheider : History of the Company and Catalogue of Works", Robert E. Dechant et Filipp Goldscheider, Arnoldsche, Stuttgart, 2007, modèle similaire référencé sous le n° 2770 et reproduit p. 58 & p. 365 "Goldscheider : A catalogue of selected models", Ora Pinhas, Richard Dennis, London, 2006, modèle similaire reproduit p. 45.
Mes ordres d'achat