KUNISADA-TOYOKUNI III (1786-1865) : Trois... - Lot 31 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 31
Estimation :
180 - 220 EUR
KUNISADA-TOYOKUNI III (1786-1865) : Trois estampes oban tate-e, l'une figurant un acteur dans un rôle de samouraï ; les deux autres, parties de triptyques différents, représentant une courtisane en promenade et un acteur dans un rôle de femme sortant d'un palanquin. Une signée Kunisada, deux signées Toyokuni et datées 1853 et 1855. (La première insolée).
Mes ordres d'achat