Fernand Léger (1881-1955). Le pont transbodeur... - Lot 533 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 533
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Fernand Léger (1881-1955). Le pont transbodeur de Marseille, 1940. Dessin à l'encre sur papier. Signé en bas à gauche et daté en bas à droite. 20 x 14.2 cm. Insolation. Réalisé chez le grand père du propriétaire actuel et à qui Fernand Léger à offert ce dessin.
Mes ordres d'achat