Peigne à chignon en argent (800/oo) et or... - Lot 41 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 41
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Peigne à chignon en argent (800/oo) et or jaune 18K (750/oo) le bandeau à motifs de vignes (petits manques) ornés de petites perles fines et d'émail vert (très légers manques). Porte le poinçon de M-O de CABAILLE Barthélémy Joachim, Paris début XIX°. Poinçon "Tête de Coq" pour l'or et "Coq" 2eme titre pour l'argent. Poids brut : 55,7 g.
Mes ordres d'achat