Importante garniture de cheminée en porcelaine... - Lot 402 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 402
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Importante garniture de cheminée en porcelaine blanche à décor polychrome et or. Pendule borne dans le style Louis XIV entourée d'une déesse drapée avec colombe à ses pieds, coq sur la pendule et putti à la guirlande au pied. Paire de candélabres à base triangulaire ornés de putti et de guirlandes fleuries. Signées aux épées dessous, Meissen ? XIXème siècle. Pendule : H. 61 cm - L. 38 cm. Candélabres : H. 35,5 cm - L. 24 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat