Important service en porcelaine à décor bleu... - Lot 365 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 365
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 3 000EUR
Important service en porcelaine à décor bleu orné de pensées, chiffré au centre surmonté d'une couronne comtale, tampon de l'établissement E Bourgeois 21 rue Drouot Paris comprenant soixante-quatre assiettes, sept assiettes creuses, un plat ovale, deux plats ronds, un ravier, un légumier, un coupe sur pied et un couvercle de soupière. Vers 1880-1900. Accidents et tâches.
Mes ordres d'achat