Commode de style Empire en acajou et placage... - Lot 349 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 349
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 900EUR
Commode de style Empire en acajou et placage d'acajou ramagé ouvrant à quatre tiroirs dont un en ceinture soutenu par des colonnes détachées. Garniture de bronze doré. XIXème siècle. Dessus de marbre gris. H. 88 cm - L. 129,5 cm - P. 63 cm. Accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat