Grand trumeau en bois sculpté et doré, à... - Lot 330 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 330
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Grand trumeau en bois sculpté et doré, à baguettes d'encadrement ornées de perles et feuilles d'eau, partie supérieure sculptée d'une couronne de laurier et de rubans. Fin XVIIIe, début XIXe siècle. H. 182 cm l. 88,5 cm. Remontage ancien, accidents, restaurations.
Mes ordres d'achat