Baromètre-thermomètre en bois sculpté, reparé,... - Lot 324 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 324
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Baromètre-thermomètre en bois sculpté, reparé, doré et peint, orné de feuilles d'eau et ruban noué, cadran inscrit Baromètre par CRUORA. Epoque Louis XVI. H. 101 cm. Restaurations, reprises à la dorure, peinture et cadran. Accidents.
Mes ordres d'achat