Écran de table composé d'une plaque en porcelaine... - Lot 280 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 280
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 3 200EUR
Écran de table composé d'une plaque en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor double face d'un paysage de montagnes et de Guangdi, dans un cadre en bois laqué brun et orné en incrustation de nacre des animaux du zodiaque parmi des rinceaux. Chine, début et fin XIXe siècle. (Craquelures et petites lacunes au socle, un pied à refixer). Expert : Cabinet ANSAS-PAPILLON +33 (0) 1 45 65 48 19
Mes ordres d'achat