Louis Hilaire Carrand (1821-1899). Quai de... - Lot 71 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 71
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 8 600EUR
Louis Hilaire Carrand (1821-1899). Quai de la Vitriolerie animé, à gauche l'hôtel-Dieu. (actuel quai Claude Bernard). Huile sur panneau. Signé en bas à droite. 48 x 59 cm. Provenance : Collection B. Moraut, puis par descendance à l'actuel propriétaire.
Mes ordres d'achat