Lot 42
1 500 - 2 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE ITALIENNE Premier Tiers du XVIIIe siècle
Entourage de Lorenzo A. Castro (Actif à la fin du XVIIe siècle)
Voiliers et navires battant pavillon anglais dans un port de la Méditerranée
(Rade du port de Gènes avec le phare La lanterna ?)
Huile sur toile (Rentoilage ; petites restaurations ; quelques repiquages dans le ciel).
H. 72,5 - L. 106 cm
Sur le cadre en bois doré une indication incisée : Canaletti 1697 - 1768.
Mes ordres d'achat