Lot 29
600 - 1 000 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

ECOLE ITALIENNE Première Moitié du XVIIe siècle
Troie en flammes avec Enée fuyant la ville, Anchise sur ses épaules et le petit Ascagne.
Huile sur toile (Quelques traces d'anciens accidents ; quelques restaurations ; décollement du châssis en bas à gauche).
Au revers un ancien numéro d'inventaire peint = 1143.
H. 74 - L. 198 cm
Mes ordres d'achat