Lot 3
150 - 250 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Imagerie de la rue Saint-Jacques, XVIIIe siècle
Lot de 4 vues optiques. Gravures sur cuivre. Epreuves coloriées à l'époque. Formats : in-folio en largeur.
Nous présentons : Jardins de Circé ; Temple du serpent de la ville de Juida ; Moresburg en Saxe ; palais Ruspoli à Rome.
Encadrements modernes.
Mes ordres d'achat