SCHULZE Ernst. LA ROSE ENCHANTÉE. Traduction... - Lot 645 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 645
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
SCHULZE Ernst. LA ROSE ENCHANTÉE. Traduction de E. La Forgue. PARIS, LA HURE, s. d., (1901). Un volume, grand in-8, de (4) ff., cahiers 1 à 16 par 4 ff., et 17 par 2 ff., demi reliure à coins en maroquin havane. Dos lisse portant le titre doré encadré d'un décor géométrique doré et de roses rouges, filet doré sur les plats, tête dorée. Rousseurs éparses sinon bel exemplaire. Compositions et eaux - fortes par Gaston Bussière. Tirage numéroté limité à 320 exemplaires. L'un des 300 sur vélin du Marais.
Mes ordres d'achat