POURRAT Henri. L'AVENTURE DE ROQUEFORT. SOCIÉTÉ... - Lot 638 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 638
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
POURRAT Henri. L'AVENTURE DE ROQUEFORT. SOCIÉTÉ ANONYME DES CAVES ET DES PRODUCTEURS RÉUNIS DE ROQUEFORT, 1955. Un volume, in-8, demi-reliure en basane fauve. Dos à 5 nerfs portant deux pièces de titre en maroquin bronze. Bel exemplaire en parfait état. Illustrations de Yves Brayer gravées sur bois en couleurs par Gérard Angiolini. Édition originale. L'un des exemplaires du tirage ordinaire sur vélin blanc.
Mes ordres d'achat