DOSTOEVSKIJ Fedor Mihailovic. OEUVRES. PARIS,... - Lot 619 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 619
Estimation :
200 - 300 EUR
DOSTOEVSKIJ Fedor Mihailovic. OEUVRES. PARIS, ÉDITIONS DE L'ODÉON - ÉDITIONS ANDRÉ VIAL, 1965 - 1968. Onze volumes, petit in-4, pleines reliures éditeur décorées et dorée, titres dorés sur les dos, têtes dorées. Trois dos sont uniformément éclaircis. Illustrations en couleurs par : Gardin - Bogratchew, Gaston Barret, Lucien Fontanarosa, Edy Legrand, Grau Sala, Michel Ciry.
Mes ordres d'achat