CAMUS Albert. OEUVRES COMPLÈTES. Préface... - Lot 616 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 616
Estimation :
300 - 400 EUR
CAMUS Albert. OEUVRES COMPLÈTES. Préface de Jean Grenier. MONACO, SAURET, (PARIS, IMPRIMERIE NATIONALE),1962. Sept volumes, in-4, brochés, sous chemises rempliées titrées en deux couleurs sur les dos et les premiers plats, doubles emboîtages de l'éditeur. Léger accident sur les mors du premier emboîtage. Exemplaire non coupé. L'un des exemplaires sur Vélin d'Arches filigrané "Albert Camus". - Illustrées en couleurs par Garbell, Pelayo, André Masson, Guiramand, Cavaillès, Borès, Carzou.
Mes ordres d'achat