RIEUX Louis. LA VIE PROVINCIALE AU PAYS DE... - Lot 596 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 596
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
RIEUX Louis. LA VIE PROVINCIALE AU PAYS DE COCAGNE. Livre de cuisine albigeoise. Vieilles recettes recueillies et rimées. Avec une lettre de Edmond Rostand. Préface de Prosper Montagné. ALBI, CORBIÈRE & JULIEN, 1913. Un volume, in-8, de (3) ff., 108 pp., demi-reliure en basane cerise. Dos à 5 nerfs décoré et doré portant le titre doré, couverture conservée. Bel exemplaire. Nombreuses illustrations dans le texte. Enrichi d'un envoi signé de l'auteur. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat