PAYEN (A). PRÉCIS THÉORIQUE ET PRATIQUE DES... - Lot 589 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 589
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
PAYEN (A). PRÉCIS THÉORIQUE ET PRATIQUE DES SUBSTANCES ALIMENTAIRES ET DES MOYENS DE LES AMÉLIORER, DE LES CONSERVER ET D'EN RECONNAÎTRE LES ALTÉRATIONS. PARIS, HACHETTE & Cie, 1865. Un volume, in-8, de XII pp., 569 pp., demi-reliure en basane rouge. Dos lisse décoré de filets dorés et portant le titre doré. Frottement léger sur les coupes, rousseurs. Quatrième édition augmentée de plusieurs applications nouvelles. Vignette ex-libris JC David.
Mes ordres d'achat