HEMMERDINGER A. BIEN MANGER ET FAIRE LA NIQUE... - Lot 572 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 572
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
HEMMERDINGER A. BIEN MANGER ET FAIRE LA NIQUE AU MÉDECIN. Illustrations de Poulbot. PARIS, ÉDITIONS OLIVEN, 1932. Un volume, in-12, de 423 pp., demi-reliure en basane verte. Dos décoré et doré portant une pièce de titre en basane rouge, tranches jaspées, couverture et dos conservés. Bel exemplaire avec un dos uniformément éclairci. Illustrations de Poulbot. Etude des aliments. Recettes. Menus...? Portrait de l'auteur en frontispice. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat