FAVRE Joseph. DICTIONNAIRE UNIVERSEL DE CUISINE... - Lot 559 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 559
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
FAVRE Joseph. DICTIONNAIRE UNIVERSEL DE CUISINE PRATIQUE. Encyclopédie illustrée d'hygiène alimentaire. Deuxième édition corrigée et augmentée par l'auteur. PARIS, CHEZ L'AUTEUR, s. d. (vers 1910). Quatre volumes, in-4, "d'environ 500 pages chacun", demi-reliures de l'époque en chagrin rouge. Dos à 4 nerfs décorés de palettes dorées et portant les titres dorés. Plats habillés de percaline rouge et cloisonnés de filets à froid. Bon exemplaire. Plus de 6000 recettes, 4 planches coloriées, 2000 figures gravées dans le texte. Vignette ex-libris David.
Mes ordres d'achat