[STEYERT (André)]. ARMORIAL GÉNÉRAL DU LYONNAIS,... - Lot 511 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay

Lot 511
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
[STEYERT (André)]. ARMORIAL GÉNÉRAL DU LYONNAIS, FOREZ ET BEAUJOLAIS. Comprenant : les armoiries des villes, des corporations, des familles nobles et bourgeoises actuellement existantes ou éteintes des archevêques, des gouverneurs et des principaux fonctionnaires publics de ces provinces. LYON, AUGUSTE BRUN, 1860. Un volume, grand in-8, de titre frontispice, XX pp., 65 planches sur deux pages, 96 pp., cartonnage à la bradel de l'époque habillé de percaline bronze. Titre doré sur le dos. Bon exemplaire. "Le tout composé de 2 080 blasons dessinés et d'environ 3 000 notices héraldiques et généalogiques".
Mes ordres d'achat